Информация о ресурсе

Название ресурса

Свойства объектов живой и неживой природы

Описание ресурса

ЭУМК содержит презентации по разделам: 1. Природные сообщества: Презентации этого раздела знакомят учащихся с растительным и животным миром природного сообщества лес, луг, водоём. В увлекательной форме объясняют учащимся о распределении растений в лесу по ярусам. Объясняется, как растения приспосабливаются к среде обитания, какие особенности жизни наблюдаются у представителей животного мира каждого природного сообщества. 2. Полезные ископаемые: Презентации этого раздела знакомят учащихся с магматическим и осадочным способом образования горных пород. Даётся наглядное представление о минералах, которые составляют горные породы. Ученики знакомятся с горными породами, состоящими из одного минерала (кварцевый песок) и из нескольких минералов (гранит). С помощью данных презентаций дети получают ответ на вопрос: «Почему некоторые горные породы называют полезными ископаемыми?» Дети знакомятся с ролью полезных ископаемых в жизни человека. Итоговый тест позволит закрепить и проверить знания по этой теме. Авторы: Тараненко Е.А., Кожумратова Т.В.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР