Каталог БУМИ

Изобразительное искусство и художественный труд Ресурс проверен

1. Цвет как средство выражения 2. Теплые и холодные цвета 3. Что скрывается за цветом? 4. Царство природы «Спящие деревья» 5. Зимушка зима, с применением восковых мелков 6. Новогодний хоровод Автор: Крейс О.В.

Электронный учебно-методический комплекс «Легко ли быть молодым?» для 7 класса Ресурс проверен

ЭУМК «Легко ли быть молодым» включает в себя 7 презентаций: 5 презентаций, содержащих лексико-грамматические упражнения и 3 презентации, посвященных теоретической и практической грамматике английского языка. В электронном пособии материал собран по разделам “Use of English”, “Reading”, “Speaking”, “Social English”, “Grammar and Vocabulary”. Каждая из презентаций завершается тестом на проверку лексических или грамматических навыков, презентация «Подростки и наркотики» содержит итоговые вопросы для отчета по устной теме – контроль монологических и диалогических навыков; в презентацию «Что могут подростки» входит текст для чтения и тест к данному тексту на проверку навыков чтения. Автор(ы): Ермакова Юлия Валерьевна, Лучкина Анна Владимировна

Тестовый материал по русскому языку для 3-4 классов Ресурс проверен

В данном электронном учебно-методическом комплекте содержатся тесты по русскому языку для 3-4 классов, подготовленные учителями начальных классов. Тесты позволяют эффективно проводить контроль, дающий возможность определить, насколько ученик справился с теми требованиями, которые предъявляет школьная программа; отслеживает умение учащихся воспроизводить нужную информацию по памяти, применять полученные знания на практике. Тесты позволяют установить причину пробела в знаниях благодаря поэтапному выполнению заданий, определяет конкретное «слабое место», даёт возможность установить причину неудачи и построить коррекционную работу. Авторы: Шевырёва В.Н. и Чистякова О.А.

ЭУМК «Постсоветская Россия»

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «История» предназначен для изучения темы «Постсоветская Россия», обучающимися 11 класса. Содержание ЭУМК соответствует требованиям государственного образовательного стандарта по истории, структуре и тематике учебной программы по истории. Цель данного комплекса: оптимизация и интенсификация учебного процесса, оказание методической помощи учащимся в анализе фактов, систематизации учебного материала в процессе обучения, а также учителям при подготовке к занятиям. Данный ЭУМК предоставляет учащимся комплекс информационных материалов, которые сопровождают учебный процесс и делают его более интересным и эффективным. Автор: Шарипова Г.П.