Каталог БУМИ

Эта знакомая реклама Ресурс проверен

Программа курса ориентирована на учащихся 8 препрофильных классов, перед которыми остро стоит проблема самоопределения. Подростку ответить на вопрос о том, какую область знания в будущем он выберет в качестве приоритетной, чем он будет заниматься в ближайшие годы, достаточно трудно. Именно поэтому важно, чтобы обучающийся понял, как он может применить на практике конкретные знания по предмету. Этот курс должен помочь учащимся, решившим в будущем на профильном уровне изучать гуманитарные науки, проверить свои предпочтения, занимаясь очень увлекательной деятельностью – составлением текста рекламы. Автор: Ваничкина М.А.

Тренажеры ЕГЭ по физике Ресурс проверен

Данные тестовые задания взяты из открытого сегмента ФИПИ и демонстрационных вариантов ЕГЭ по физике прошлых лет (часть А), распределены по темам и редактированы для режима интерактивного опроса учащихся 10-11 классов. Автор: Мандрова О.А.

Свойства объектов живой и неживой природы Ресурс проверен

ЭУМК содержит презентации по разделам: 1. Природные сообщества: Презентации этого раздела знакомят учащихся с растительным и животным миром природного сообщества лес, луг, водоём. В увлекательной форме объясняют учащимся о распределении растений в лесу по ярусам. Объясняется, как растения приспосабливаются к среде обитания, какие особенности жизни наблюдаются у представителей животного мира каждого природного сообщества. 2. Полезные ископаемые: Презентации этого раздела знакомят учащихся с магматическим и осадочным способом образования горных пород. Даётся наглядное представление о минералах, которые составляют горные породы. Ученики знакомятся с горными породами, состоящими из одного минерала (кварцевый песок) и из нескольких минералов (гранит). С помощью данных презентаций дети получают ответ на вопрос: «Почему некоторые горные породы называют полезными ископаемыми?» Дети знакомятся с ролью полезных ископаемых в жизни человека. Итоговый тест позволит закрепить и проверить знания по этой теме. Авторы: Тараненко Е.А., Кожумратова Т.В.

ЭУМК «Постсоветская Россия»

Электронный учебно-методический комплекс по дисциплине «История» предназначен для изучения темы «Постсоветская Россия», обучающимися 11 класса. Содержание ЭУМК соответствует требованиям государственного образовательного стандарта по истории, структуре и тематике учебной программы по истории. Цель данного комплекса: оптимизация и интенсификация учебного процесса, оказание методической помощи учащимся в анализе фактов, систематизации учебного материала в процессе обучения, а также учителям при подготовке к занятиям. Данный ЭУМК предоставляет учащимся комплекс информационных материалов, которые сопровождают учебный процесс и делают его более интересным и эффективным. Автор: Шарипова Г.П.