Информация о ресурсе

Название ресурса

Что могут рассказать историку имена и фамилии людей? Изучение имен и генеалогия

Описание ресурса

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет наметить себе цели для познавательной деятельности, познакомиться с хронологией изучаемого периода истории нашей страны, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 2. Этот лекционный модуль ориентирован на творческий поиск учащимся ответов при помощи лекции, развитие аналитического аппарата, причинно-следственных связей, углубления знаний по истории Древней Руси. Знание этого поможет ученику в дальнейшем развить понятийный и логический аппарат, ориентироваться в научных терминах, видеть связь предметов между собой. 3. В разделе «Генеалогия» учащийся сможет ознакомиться с генеалогическим древом Рюриковичей, получить наглядное представление о такой науке, как геральдика. Это поможет лучше усвоить информацию и развить аналитические и творческие способности. 4. Каждую иллюстрацию или схему учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно.

Как открыть?

application/oms