Информация о ресурсе

Название ресурса

Демонстрационные материалы к "От Руси к России" учебное пособие по отечесственной истории I - XVII вв.

Описание ресурса

Учебное пособие «От Руси к России» предназначено для систематического углубленного изучения раннего периода истории России с использованием возможностей компьютера и ориентировано на учащихся старших классов средней общеобразовательной школы. Учебное пособие соответствует Обязательному образовательному минимуму по истории России, а также Проекту государственного образовательного стандарта. Широкая информационная база учебного пособия предполагает его использование как в основной средней школе, так и в специализированных гуманитарных классах. «От Руси к России», совмещая в себе функции учебника, энциклопедического словаря, библиографического справочника, исторического атласа, альбома иллюстраций и т. п., может быть использован как для работы на уроках в школе, так и для самостоятельной работы учащихся, а также для самоподготовки учителя. Кроме того, будучи в известной мере самодостаточным, учебное пособие может быть использовано для самообразования. По существу, «От Руси к России» является своеобразной информационной системой по отечественной истории I–XVII вв., что позволяет сочетать содержащиеся в ней ресурсы с разнообразными педагогическими целями. Учебное пособие «От Руси к России» создано на основе опыта преподавания истории в гуманитарных классах Академической Гимназии СПбГУ.

Как открыть?

application/octet-stream

Рубрикаторы

Вид ЦОР