Информация о ресурсе

Название ресурса

Грибоедовская Москва. Часть 1 (углубленное изучение)

Описание ресурса

Известно, что Грибоедов, создавая свою комедию, сознательно исходил от наблюдений над конкретной действительностью. Это удостоверяется не только свидетельством ближайших к нему людей, но и его собственным признанием — его известным письмом к П.А.Катенину, где он категорически подтверждает условную (художественную) портретность действующих лиц своей комедии. Данный модуль дает возможность учащимся понять всю достоверность и злободневность комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума", увидеть степень обобщенности героев комедии и прочесть пьесу в историческом контексте начала XIX века. Материал представлен в виде текстовой, аудио и видеоинформации, которая вводит учащихся в атмосферу послевоенной Москвы, атмосферу Александровского века России. Дана справочная информация, необходимая для понимания изложенного материала.

Как открыть?

application/oms