Информация о ресурсе

Название ресурса

Использование ЦОР при изучении темы "Алгоритмизация и программирование" в школьном курсе информатики

Описание ресурса

Модуль направлен на формирование в сознании будущих учителей информатики понимания, что компьютер является не только предметом изучения и инструментом для решения учебных задач при обучении информатике. Компьютер, оснащенный цифровыми образовательными ресурсами, должен стать эффективным средством обучения. В рамках данного модуля осуществляется обучение в сотрудничестве: в сотрудничестве с преподавателем (занятия построены таким образом, что преподаватель не является единственным источником и «транслятором» знаний, он, скорее, – организатор, консультант, эксперт, партнер), в сотрудничестве с коллегами (доля фронтальных заданий минимальна, задачи решаются, в основном, в мини-группах).

Как открыть?

text/html