Городские и сельские поселения

Урбанизация в Африке Ресурс проверен

Интерактив. Урбанизация в Африке

Построение и анализ кривой Ципфа Ресурс проверен

Интерактивное задание. Для выполнения задания включены интерактивные справочные материалы, содержащие статистику по различным странам. Цель задания - проанализировать кривые Ципфа. Учащийся выбирает любую страну из предложенных в списке, нажимает кнопку "Загрузить ". Компьютер показывает кривую Ципфа для этой страны и выдает результат автоматического анализа. Учащийся должен проверить результаты работы и обосновать причину несоответствия автоматического анализа реальности.

Территориальная структура городов Ресурс проверен

Интерактив. Территориальная структура городов

Размещение пиццерии в деревне Ресурс проверен

Интерактивное задание. Требуется разместить пиццерию таким образом, чтобы при котором сумма расстояний до всех клиентов будет минимальной. Задание предусматривает проверку. Криво работает, текст весь не помещается на экране, после проверки появляется остаток текста, а он там нужен?

Оптимальное размещение городов в пространстве Ресурс проверен

Интерактивный модуль. В задании предлагается на карте условного региона с прилегающими территориями на которой необходимо разместить города так, чтобы максимально оптимизировать рыночную структуру согласно модели Кристаллера. Города можно добавлять и убирать с карты. Опечатки!!!!! ... карта некотОРОГО условного ...

Цена на землю в городе Ресурс проверен

Интерактив. Цена на землю в городе