Схема "Программы Ленина и Сталина об образовании СССР" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Образование СССР". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Видеофрагмент "Казанский мост" Ресурс проверен

На пересечении Екатерининского канала с Невским проспектом в 1766 г. появился каменный Казанский мост. Его строитель, инженер Илларион Матвеевич Голенищев-Кутузов не мог подозревать, что через семьдесят лет рядом с его мостом будет поставлен памятник его сыну - прославленному русскому полководцу- генерал - фельдмаршалу Михаилу Илларионовичу Кутузову.

Реконструкция Софийского собора в Киеве с всплывающими подсказками Ресурс проверен

Иллюстративный ряд к теме "Расцвет Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Интерактивное задание "Внешняя политика СССР в 1950-е - 1960-е гг." Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Изменения во внешней политике СССР". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Интерактивное задание "Великие реформы Александра II" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Реформы Александра II". Проверка. Индивидуальная работа.

Портрет П.А. Столыпина Ресурс проверен

Поколенный портрет Петра Аркадьевича Столыпина (1862 – 1911), Саратовского губернатора (1903-1906), министра внутренних дел, премьер-министра, Почетного гражданина Саратова. Изображен сидящим в кресле, заложив левую ногу на правую, с газетой в руке, на красном фоне

Икона двусторонняя "Богоматерь Владимирская" с клеймами и "Этимасия" Ресурс проверен

1514г. Место изготовления: Россия, Москва Материал: дерево, паволока, левкас Техника: темпера яичная Размеры: Высота: 107,5 см ширина: 69,5 см Второй список был сделан митрополитом Варлаамом в 1514 г. Он "скопировал" не только живопись, но и золотой оклад первой половины XV в. с изображением праздников

О Митрополите Петре Ресурс проверен

Материалы ученика к теме "Роль церкви в общественной жизни Руси"

Видеофрагмент. Виртуозный Ринальди Ресурс проверен

Замечательным мастером интерьера выступил итальянец Антонио Ринальди. Его раннее произведение, Китайский дворец в Ораниенбауме - создание тончайшего вкуса. И хотя искусство русской "китайщины" - "ши-нуа-зри" - имело весьма отдаленную связь с подлинным востоком, экзотика и занимательность этого стиля сделала его модным и популярным в XVIII столетии.

Видеофрагмент "Судьба Михайловского замка" Ресурс проверен

На всем протяжении своей жизни Петербург менялся в соответствии со временем.

Карта "Россия при Иване Грозном" Ресурс проверен

Картографический материал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

«История России: XIX век». Электронный курс. Часть 1 Ресурс проверен

Мультимедиа-учебник «История России: XIX век» состоит из электронного курса, одновременно являющегося интерактивным мультимедийным самоучителем, библиотекой наглядных пособий, фонотекой, хрестоматией, атласом, рабочей тетрадью, исторической энциклопедией, инструментом для проектной деятельности и традиционного «бумажного» учебника, тесно взаимосвязанного с электронным курсом. Мультимедиа-учебник является главным элементом учебно-методического комплекса (УМК) «Россия в XIX веке», который также включает исторический web-портал http://history.ru и методическое пособие для учителей. Для размещения в коллекцию электронный курс разбит на 5 частей. После установки одной первой части можно работать только с первым параграфом курса. Для получения доступа к материалам других параграфов следует установить последующие части.
«История России: XIX век». Электронный курс. Часть 2
«История России: XIX век». Электронный курс. Часть 3
«История России: XIX век». Электронный курс. Часть 4
«История России: XIX век». Электронный курс. Часть 5