Задачи вступительных испытаний на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ

Задача по физике No. 1923. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1971. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1915. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы кинематика гармонического колебательного движения, кинематика криволинейного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1749. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему дифракция света, дифракционная решетка из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1505. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы импульс, световые кванты, фотоэффект, равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1963. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1939. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1931. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1995. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему фазовые переходы, насыщенный пар, влажность из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2003. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1987. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1907. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2011. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1955. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1979. Ресурс проверен