Трансформатор

Понижающий трансформатор высоковольтной линии (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Задача по физике No. 598. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Зачем трансформатору сердечник Ресурс проверен

В статье разобрана физическая модель идеального трансформатора. 1976 г., N7.

Сравнение действующих значений силы тока в двух обмотках трансформатора (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Трансформатор Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой виртуальный практикум по теме «Трансформатор». Компьютерная программа моделирует два режима работы трансформатора. В режиме холостого хода модель позволяет проводить эксперимент, изменяя число витков в первичной и вторичной обмотках трансформатора, а также напряжение на первичной обмотке. В режиме нагруженного трансформатора можно изменять число витков первичной и вторичной обмотки, напряжение на первичной обмотке и сопротивление нагрузки. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Понижающий трансформатор высоковольтной линии (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 2426. Ресурс проверен

Задача по физике No. 618. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 608. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции элементарных задач по физике.

Тест по физике No. 598. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1507. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1598. Ресурс проверен

Действие трансформатора Ресурс проверен

Задача по физике No. 1586. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2397. Ресурс проверен