Генетический код Ресурс проверен

Информационный модуль посвящен теме «Генетический код» средней школы Помимо иллюстрированных гипертекстовых материалов в него входит интерактивная модель «Организация генетического материала у различных организмов».

Использование ЦОР при изучении  темы "Среды жизни и адаптации к ним организмов" Ресурс проверен

Модуль направлен на создание условия для методической подготовки студентов к использованию цифровых образовательных технологий  в качестве средства обучения, повышающего  эффективность процесса обучения биологии в школе и  содействовать становлению специальной профессиональной компетентности учителя биологии в области использования информационных и коммуникационных технологий на основе овладения содержанием модуля.

Правило Тициуса–Боде Ресурс проверен

Практический модуль по теме «Правило Тициуса–Боде» средней школы Помимо интерактивной модели в него входят два задания для закрепления знаний.

Отряд бабочки, или чешуекрылые - Lepidoptera Ресурс проверен

Описание основных биологических особенностей представителей отряда бабочек

Луг Ресурс проверен

Фотография экосистемы луга

Определение содержания органических веществ в почве Ресурс проверен

Практический модуль представляет собой лабораторную работу средней школы

Оляпка - Cinclus cinclus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии оляпки

Вьетнамская сколопендра – Scolopendra subspinipes Ресурс проверен

Фотография вьетнамской многоножки. Крупные хищные многоножки, ведут скрытный образ жизни, ядовиты, укус очень болезненный

Манул — Felis manul Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии редкого хищного из семейства кошачьих – манула (Felis manul).

Класс Аплакофоры, или Беспанцирные – Aplacophora Ресурс проверен

Характеристика аплакофор или беспанцирных - своеобразной архаичной группы морских моллюсков.

Ультразвук в операционной Ресурс проверен

Склеивать обломки кости хирурги пытались уже давно. Но успеха не имели: ни один синтетический клей не прилипал к живой кости, не склеивал ее. Решить проблему помог метод, применяемый в технике, - сварка. Причем – ультразвуковая сварка.

Песчанка тамарисковая – Meriones tamariscinus Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии мышевидного грызуна – тамарисковой песчанки (Meriones tamariscinus).

Тепловой эффект химической реакции Ресурс проверен

Контрольная работа содержит 7 расчетных задач по теме «Тепловой эффект химической реакции» с возможностью их автоматизированной проверки. Модуль относится к III уровню интерактивности

Тепловое движение молекул Ресурс проверен

В практический модуль включены 8 интерактивных тестовых заданий с возможностью автоматизированной проверки для закрепления знаний по теме «Основные положения МКТ» средней школы

Речной угорь - Anguilla anguilla Ресурс проверен

Фотография речного угря (Anguilla anguilla) в естественной среде обитания, среди камней.

Страница 1 из 20712 ... 207