Понятие профессиональной деятельности. Разделение и специализация труда

Как реализовать себя и определиться в жизни? Ресурс проверен

Презентация заставляет школьников ответить на вопросы «Почему необходимо выбирать профессию осознанно и обдуманно?».

В мире профессий Ресурс проверен

Электронная галерея позволяет школьникам познакомиться с миром профессиональной деятельности.

История возникновения профессий Ресурс проверен

Электронная презентация познакомит школьников с историей возникновения и развития профессий, позволит раскрыть предпосылки возникновения профессиональной деятельности.

Профессиональная и непрофессиональная деятельность: сходство и отличия Ресурс проверен

Таблица позволит сравнить профессиональную и непрофессиональную деятельность, выявить основные различия между ними. Выполнена в формате .doc и предназначена для последующего вывода на печать и использования на занятиях в качестве раздаточного материала.

Функции профессиональной деятельности Ресурс проверен

Раскрывает основные функции профессиональной деятельности, ее социально-экономическое значение, а также роль в реализации творческого потенциала личности.

Современные формы профессиональной деятельности Ресурс проверен

Динамическая схема раскрывает школьникам многообразие форм профессиональной деятельности, их содержание и социально-экономическую обусловленность.

Ситуация выбора профессии Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".

Сущность и принципы формирования рынка труда Ресурс проверен

Этот богатый мир профессий Ресурс проверен

Структура профессиограммы Ресурс проверен