Сферы, отрасли и предметы труда, процесс профессиональной деятельности

Профессии сфер материального и нематериального производства Ресурс проверен

Электронная фотогалерея, позволяющая просмотреть фотографии и узнать условия труда в различных сферах производственной деятельности.

Отрасли профессиональной деятельности Ресурс проверен

Электронная презентация Powerpoint, рассматривающая разделение отраслей на области профессиональной деятельности.

Модель профессиональной деятельности Ресурс проверен

Динамическая модель позволяет описать основные структурные компоненты профессиональной деятельности с позиции ее системности, проследить связи между ними.

Процесс профессиональной деятельности Ресурс проверен

Динамическая блок-схема, раскрывающая содержание основных этапов процесса профессиональной деятельности.

Профессия – «Секретарь-машинист» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда секретаря машиниста в области профессиональной деятельности «Человек – знак»

Профессия – «Учитель» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда педагога в области профессиональной деятельности «Человек – человек»

Профессия – «Электрогазосварщик» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда электрогазосварщика в области профессиональной деятельности «Человек – техника»

Профессия – «Агроном» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда агронома в области профессиональной деятельности «Человек – природа»

Профессия – «Художник-модельер» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда художника модельера в области профессиональной деятельности «Человек – художественный образ»

Мой тип профессии Ресурс проверен

Учащиеся 11-го класса знакомятся с основными типами профессий по предмету труда. Психологические тесты помогают им определить область будущей профессиональной деятельности, наиболее всего соответствующую их способностям и возможностям. Банк психологических тестов включает в себя Дифференциально-диагностический опросник Е.А. Климова, Карту интересов А.Е. Голомштока, Оценку профессиональных типов по Д.Холланду

Сущность и сферы профессиональной деятельности Ресурс проверен

Тест позволит быстро проверить знания по теме.