Электрический заряд

Задача по физике No. 1471. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, закон архимеда, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Законы электростатики 2 Ресурс проверен

Рассмотрены свойства электростатического поля, приведены примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения

Генератор Ван-Граафа Ресурс проверен

Демонстрационная модель "Генератор Ван-Граафа" может использоваться как в традиционном, так и в углубленном курсе физики при изучении темы "Электростатика". Генератор Ван-Граафа представляет собой электростатический генератор, основанный на переносе зарядов механическим транспортёром.

Задача по физике No. 336. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2050. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила трения, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Самое древнее электричество Ресурс проверен

Искры с наэлектризованного тела и молния суть различные формы одного и того же явления – статического электричества. Электростатика была колыбелью, в которой выросла крупнейшая наука современности - наука об электричестве. О том, что такое статическое электричество, почему на различных телах возникают заряды и о том, как можно использовать это явление, рассказано в статье.

Задача по физике No. 1662. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила упругости, закон гука, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1663. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 516. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 575. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, из коллекции задач по курсу Физики.

Из старых опытов Ресурс проверен

В статье рассказывается о том, как легко добыть электрические заряды в домашних условиях, как была открыта лейденская банка и какие опыты можно с ней провести. 1985 г., N7.

Задача по физике No. 616. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 2040. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1687. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1699. Ресурс проверен

Страница 4 из 161 ... 345 ... 16