Два вида электрических зарядов

Задача по физике No. 409. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 406. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила ампера, магнитный момент, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 401. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2478. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 371. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электростатический потенциал, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, постоянный электрический ток, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 370. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 339. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), статика, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, энергия электростатического поля, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 345. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, сила, масса, законы ньютона, метод электростатических изображений, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 343. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, энергия электростатического поля, законы сохранения и изменения механической энергии, метод электростатических изображений, электростатический потенциал, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 342. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 341. Ресурс проверен

Задача по физике No. 340. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1554. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 336. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.