Ассоциации и творческое мышление

Различные методы функционально-структурного исследования объектов Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения - электронный гипертекстовый документ. Используется для поддержки самостоятельной работы учащихся

Основы метода ассоциаций Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия изучаемой темы урока. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное, понятное и интересное изложение материала.

Цепочка размышления Ресурс проверен

Серия анимационных слайдов с иллюстрациями ассоциативных цепочек-переходов между разными понятиями.

Задания на развитие ассоциативного мышления Ресурс проверен

Задания на развитие ассоциативного мышления в виде изображений предметов, которые демонстрируются парами и между которыми нужно установить ассоциативные переходы.

Задания на развитие ассоциативного мышления Ресурс проверен

Задания на развитие ассоциативного мышления в формате doc для последующей распечатки учителем и использования в качестве раздаточного материала для практических работ.

Ассоциации, возникающие от прочтения фантастической литературы, и идеи изобретений Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения – электронная публикация для последующей распечатки. Используется для поддержки самостоятельной работы учащихся