Загрязнение атмосферы

Значение воздуха Ресурс проверен

Показывает важность нормального газового состава и чистоты атмосферы не только для живых организмов, но и для ряда технологических процессов (например, при создании микросхем).

Загрязнение воздуха Ресурс проверен

В фильме рассказывается об основных загрязнителях атмосферы. Учащиеся наглядно видят последствия человеческой деятельности, их влияние на экологические равновесие в стране.

Уборка листвы Ресурс проверен

Уборка листвы – добро или зло для окружающей среды? Фильм поможет школьникам ответить на этот вопрос

Источники загрязнения воздуха Ресурс проверен

Позволяет в форме игры или входе беседы определить основные источники загрязнения атмосферы: природного и искусственного происхождения, бытового и промышленного.

Промышленные выбросы Ресурс проверен

Эта фотография отражает особенности выбросов промышленных предприятий в черте города, изменение химического состава и прозрачности.

Кислотные дожди Ресурс проверен

Показывает в дополнении к тексту учебника, что газообразные выбросы не знают границ и переносятся на большие расстояния, где выпадая в виде осадков вызывают гибель растений и животных. Предложено несколько вариантов уменьшения кислотных выбросов.

Парниковый эффект Ресурс проверен

Модель показывает причины появления этой проблемы, ее вероятные следствия и возможности устранения угрозы.

Истощение озонового слоя Ресурс проверен

Защита от загрязнений воздуха в городе Ресурс проверен

На фотографии представлены зеленые растения, которые участвуют в нормализации газового состава воздуха и очищения его от пыли.

Защита от загрязнений воздуха в квартире Ресурс проверен

Схема показывает источники газового загрязнения воздуха в квартире, вероятные следствия загрязнения и возможные пути устранения.

Технологии защиты атмосферы Ресурс проверен

Схема показывает источники газового загрязнения воздуха и возможные пути устранения.

Надо ли сжигать траву и листву в городах? Ресурс проверен

В ходе беседы позволит выяснить уровень усвоения информации по пройденной теме, и покажет одну из острых проблем в городах: костры из осенней листы и травы создают дополнительное загрязнение атмосферы города тяжелыми металлами.