Семейство Остреида Ostreidae

Остреида, или устрицы небольшое по количеству видов семейство. Известно немногим более 50 видов. Размеры сильно разнятся: от 80 до 400 мм. Однако, это одна из наиболее популярных среди промысловых групп беспозвоночных животных. Большинство видов – обитатели теплых морей, отдельные виды проникают на север вплоть до широты 66 градусов северной широты. Разводятся и добываются по всему миру в больших количествах.

Тест "Почему выделенные слова не обособляются?"

Состоит из 3 вопросов. Вопросы перемешиваются.

Семейство Митрида Mitridae

В состав семейства митрида входит несколько сотен видов, распространенных во всех тропических морях и отчасти в морях умеренного пояса. Раковины этих моллюсков значительно варьируют в размерах – от нескольких миллиметров до 17 см. Окраска, как правило, довольно яркая, состоящая из контрастирующих цветов и пятен различного размера и конфигурации. Виды данного семейства в большинстве своем встречаются на небольшой глубине.

Итоговый тест № 6

Задача N 1-07 (Подсказка)

Из точки, данной вне круга, проведите секущую так, чтобы ее внешняя часть равнялась внутренней.

Теплокровное животное

Схема. Объяснение нового материала

Тестовое задание "Витамины"

Подборка тестовых вопросов на определение основных витаминов, содержащихся в различных продуктах

Мия трунката Mya truncata

Обитает во всех северных морях России, море Бофорта, у берегов Канадского Арктического ахипелага, Гренландии, Исландии, Шпицбергена и Земли Франца-Иосифа. В Атлантическом океане расселяется на юг до Бискайского залива и полуострова Кейп-Код, в Тихом океане – до Желтого моря и залива Пьюджент-Саунд. Длина раковины до 55 мм. Обитает на глубинах от 3 до 45 м на илисто-гравийных грунтах.

Лепидозавры (Lepidosauria)

Термин словаря Палеонтологического музея

Задача N 1.1 (Решение)

Постройте окружность данного радиуса, проходящую через две данные точки. Исследуйте.

Цепная линия

Словарная статья

Комплект цифровых исторических карт по Всемирной истории. Методическое пособие для учителя

Методическое пособие знакомит учителя истории с цифровыми историческими картами по Всемирной истории. В пособии подробно описаны приемы работы с данными картами в школьной геоинформационной системе. Пособие иллюстрировано примерами конкретного применения школьной геоинформационой системы в процессе работы с цифровыми историческими картами на уроках истории.

Задача 649б

Задача на построение хорды с заданной градусной мерой опирающегося на неё центрального угла

Портретная галерея русских деятелей: Т. 2

Библиографическое описание