А. Линкольн

Знаменитые американцы Нового времени Ресурс проверен

11 черно-белых гравюр с изображением известных политиков, деятелей науки и культуры США (Chapell, А. National portrait gallery of eminent Americans: в 2 т. Т. 1 — New York, [б. г.])

ЛИНКОЛЬН, АВРААМ Ресурс проверен

(1809–1865), 16-й президент США.

Обучающая игра-энциклопедия "Современники" Ресурс проверен

Русурс содержит энциклопедию по более чем 300 исторических деятелей и событий, расположенных на ленте времени. Имеются также 2 игровых режима.

Авраам Линкольн Ресурс проверен

Рассказ о жизни и деятельности 16-го президента США (Детские годы знаменитых людей / под ред. А.А.Федорова-Давыдова. Т. 3. — М., 1909)

Бюст Авраама Линкольна Ресурс проверен

Авраам Линкольн (1809-1865) - 16-й президент США (годы президентства совпадают с периодом Гражданской войны), инициатор отмены рабства. Огастес Сент-Годенс считается одним из основателей американской скульптурной школы. Выполненный Сент-Годенсом бронзовый бюст представляет собой повторение части памятника Линкольну, установленного в Чикаго.

Методические материалы по Обучающей игре-энциклопедии "Современники" Ресурс проверен

Методические материалы по Обучающей игре-энциклопедии "Современники"