Волновая оптика

Угловая ширина видимого спектра первого порядка при использовании дифракционной решетки Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Явления, которые объясняет дифракция Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Волновая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изучения желтого дублета в спектре натрия Ресурс проверен

Интерференционный опыт Юнга Ресурс проверен

Ход лучей в спектрографе (2) Ресурс проверен

Изменение разрешающей способности при изменении условий эксперимента (4) Ресурс проверен