Конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения

Задача по физике No. 1591. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, законы электролиза, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 796. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы энергия конденсатора, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XV Всесоюзной олимпиады по физике. 1981 г., N11.

Нестандартные конденсаторы Ресурс проверен

В статье разобран ряд задач с нестандартными емкостными схемами. 2004 г., N3

Задача по физике No. 2120. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1613. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1619. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1620. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1628. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1629. Ресурс проверен

Тест по физике No. 589. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 427. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1673-Ф1682 за 1999 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, термодинамике, на постоянный ток, электростатике, электротехнике. 1999 г., N1 Решения задач приведены в номере 1999 г., N3

Задача по физике No. 1638. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1642. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 4 из 71 ... 345 ... 7