Конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения

Задача по физике No. 2479. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 420. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 427. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Нестандартные конденсаторы Ресурс проверен

В статье разобран ряд задач с нестандартными емкостными схемами. 2004 г., N3

Задача по физике No. 556. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 567. Ресурс проверен

Задача по физике No. 578. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 579. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 587. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 588. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 589. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Ленинградская городская олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач Ленинградской городской олимпиады по физике. 1984 г., N9.

Тест по физике No. 556. Ресурс проверен

Тест по физике No. 567. Ресурс проверен