Закон сохранения электрического заряда

Закон сохранения энергии в электростатике Ресурс проверен

В статье рассматривается применение закона сохранения энергии в электростатике на конкретных задачах. 1989 г., N6.

Задача по физике No. 2028. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 336. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 516. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1640. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2062. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Электростатика. Постоянный ток Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся , окончивших 10 класс общеобразовательной школы с целью обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и основам электродинамики. В пособии приводятся основные законы электростатики и постоянного тока, предложена подборка задач различного уровня сложности на указанные темы.

Задача по физике No. 2020. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2027. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2078. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 595. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, теорема остроградского-гаусса, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Разделение заряженной капли на две (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Основы электростатики", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1566. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1887. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему электрический заряд, закон кулона электрическое поле из коллекции задач по курсу Физики.