Уравнение гармонических колебаний

Задача по физике No. 998. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 999. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1000. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1017. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 8.1-21 Ресурс проверен

Упражнение 8.1-12 Ресурс проверен

Упражнение 8.1-16 Ресурс проверен

Тест по физике No. 777. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 778. Ресурс проверен

Тест по физике No. 1017. Ресурс проверен

Упражнение 8.1-14 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Кинематика гармонических колебаний"

Аналогия колебательного движения и движения по окружности Ресурс проверен

Рисунок "Аналогия колебательного движения и движения по окружности"

Упражнение 8.1-18 Ресурс проверен

Упражнение 8.1-13 Ресурс проверен

Задача по физике No. 1477. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.