Энергия электрического поля конденсатора

Конденсатор без диэлектрика Ресурс проверен

Ионистор (ultracapasitor, supercapasitor) — конденсатор, принцип действия которого основан на накоплении заряда в двойном электрическом слое. Их емкость может быть очень велика, а в качестве материала для электродов в них используется углерод.

Задачи Ф1733-Ф1742 за 2000 г., N3 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, на постоянный ток, по электромагнетизму. 2000 г., N3 Решения задач приведены в номере 2000 г., N5

Удаление на бесконечность заряда, находящегося рядом с плоской незаряженной проводящей поверхностью Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1688. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы проводники в электростатическом поле, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Работа по удалению заряда от заряженной поверхности на бесконечность Ресурс проверен

Задача по физике No. 1690. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1711. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

XVIII Всесоюзная олимпиада по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVIII Всесоюзной олимпиады по физике. 1984 г., N11.

Формула для расчета плотности энергии электрического поля плоского заряженного конденсатора Ресурс проверен

Конденсаторы в электростатическом поле Ресурс проверен

В статье представлен набор задач по физике на соответствующую тему. 2000 г., N4

Энергия электрического поля плоского конденсатора (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1859. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, энергия конденсатора, из коллекции задач по курсу Физики.

Электростатика. Постоянный ток Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся , окончивших 10 класс общеобразовательной школы с целью обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и основам электродинамики. В пособии приводятся основные законы электростатики и постоянного тока, предложена подборка задач различного уровня сложности на указанные темы.

Задача по физике No. 1893. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему энергия конденсатора из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость работы электрического поля по перемещению заряда от траектории движения этого заряда (2) Ресурс проверен