Энергия электрического поля конденсатора

Зависимость энергии электрического поля плоского конденсатора от расстояния между его обкладками (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 363. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, проводники в электростатическом поле, электростатический потенциал, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1673-Ф1682 за 1999 г., N1 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по кинематике, динамике, термодинамике, на постоянный ток, электростатике, электротехнике. 1999 г., N1 Решения задач приведены в номере 1999 г., N3

Задача по физике No. 2182. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1859. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, энергия конденсатора, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 364. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1893. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему энергия конденсатора из коллекции задач по курсу Физики.

Энергия электрического поля заряженного конденсатора Ресурс проверен

VII Международная олимпиада "Интеллектуальный марафон" Ресурс проверен

В статье приводятся задачи для самостоятельного решения с VII Международной олимпиады "Интеллектуальный марафон". 1998 г., N3

Задача по физике No. 366. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы проводники в электростатическом поле, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, энергия электростатического поля, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Формула "Энергия конденсатора" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы заряженного конденсатора (3 варианта).

Задача по физике No. 2181. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, энергия конденсатора, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Работа по перемещению заряда в электрическом поле (1) Ресурс проверен

Максимальная скорость движения тел, которые двигаются под действием взаимного электрического поля Ресурс проверен

Задача по физике No. 2046. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему энергия конденсатора из коллекции задач по курсу Физики.