Методические рекомендации для учителя

Методические рекомендации для учителя к мультимедийному УМК "Россия в XIX в." Ресурс проверен

Учебно-методический комплекс (УМК) <Россия в XIX веке>, состоит из мльтимедиа-учебника <История России: XIX век>, web-портал http://history.ru и данного методического пособия. Мультимедиа-учебник <История России: XIX век> в свою очередь состоит из электронного курса - программы на DVD, одновременно являющейся интерактивным мультимедийным самоучителем, библиотекой наглядных пособий, фонотекой, хрестоматией, атласом, рабочей тетрадью, исторической энциклопедией, инструментом для проектной деятельности и традиционного <бумажного> учебника, тесно взаимосвязанного с электронным курсом. Мультимедиа-учебник реализует дифференцированный подход к обучению на трех уровнях сложности: он содержит материалы, адресованные как ученикам 8-х классов - основной текст (1-й уровень сложности), так и 10-х классов (2-й и 3-й уровни сложности).