Закон радиоактивного распада. Период полураспада

Распад атомных ядер некоторого изотопа (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тест по физике No. 710. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы атомное ядро, радиоактивный распад, закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 710. Ресурс проверен

Распад атомных ядер некоторого элемента (2) Ресурс проверен

Распад атомных ядер некоторого изотопа (3) Ресурс проверен

Мария Склодовская-Кюри Ресурс проверен

Величайшая женщина всех времен и народов… Создательница учения о радиоактивности… Единственный человек. Удостоенный двух Нобелевских премий по науке (по химии и по физике)… Мысль и труд, величие и скромность – сочетания, характеризующие и жизнь, и научное творчество Марии Склодовской-Кюри. О жизни и научных трудах Кюри рассказано в статье.

Количество ядерных распадов, происходящее в теле человека в секунду Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Количество ядерных распадов, происходящее в теле человека в секунду и выделяющаяся при этом мощность Ресурс проверен

Формула "Закон радиоактивного распада" Ресурс проверен

Иллюстрированная формула с текстовыми комментариями для изучения закона радиоактивного распада.

Распад атомных ядер некоторого изотопа (2) Ресурс проверен

Количество и среднее время жизни атомных ядер, содержащихся в радиоактивном источнике Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Распад атомных ядер некоторого изотопа (4) Ресурс проверен

Превращение актиния в свинец путем радиоактивных распадов Ресурс проверен

Распад атомных ядер некоторого элемента (3) Ресурс проверен

Самопроизвольное превращение ядер одних химических элементов в другие Ресурс проверен