Мировоззрение

МОРАЛИТЕ, Ресурс проверен

Нравоучительное аллегорическое представление западно-европейского театра позднего Средневековья (15–16 вв.).

Проверь свои знания Ресурс проверен

Тренинг в применении усвоенного материала с целью закрепления и углубления знаний

ГЕДОНИЗМ Ресурс проверен

– тип этических учений и нравственных воззрений, в которых все моральные определения выводятся из наслаждения и страдания.

АСТРОЛОГИЯ Ресурс проверен

Дисциплина, предлагающая общую концепцию мироздания, основанную на допущении существования соответствий между движениями небесных светил (Солнца, Луны и планет) и событиями в земной жизни.

МЕНТАЛЬНОСТИ (МЕНТАЛИТЕТ) Ресурс проверен

Совокупность социально-психологических установок, автоматизмов и привычек сознания, формирующих способы видения мира и представления людей, принадлежащих к той или иной социально-культурной общности.

ВЕРА, Ресурс проверен

Признание человеком истинными фактов, идей или явлений без их предварительной фактической или логической проверки.

Словарь: вера, менталитет, ментальность, мировоззрение, типы мировоззрений, теоцентризм, природоцентризм, антропоцентризм, убеждение Ресурс проверен

Изучение и анализ степени понимания школьниками изученного материала

ФАНТАЗИЯ, Ресурс проверен

психический процесс, продуктивная деятельность, творческая способность. Сущность фантазии состоит в преобразовании прошлого опыта, мысленной ситуации.