Алгебра

Элективный курс "Система подготовки к сдаче ЕГЭ по математике учащихся гуманитарных классов": методический блок для педагогов Ресурс проверен

Изучение курса предполагает обеспечение положительной мотивации учащихся на повторение ранее изученного материала, выделение узловых вопросов программы, предназначенных для повторения, использование схем, моделей, опорных конспектов, справочников, компьютерных тестов (в том числе интерактивных), самостоятельное составление (моделирование) тестов аналогичных заданиям ЕГЭ.

Контроль по теме "Замена переменной в уравнениях и неравенствах" Ресурс проверен

Ресурс на контроль знаний по теме "Замена переменной в уравнениях и неравенствах"

Теория по теме "Системы линейных уравнений с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на изучение материала по теме "Системы линейных уравнений с параметрами"

РЯДЫ Ресурс проверен

Многие задачи в математике приводят к формулам, содержащим бесконечные суммы. Такие суммы называются бесконечными рядами, а их слагаемые - членами ряда.

Функции и их графики Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Функции и их графики"

Арксинус, арккосинус и арктангенс Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Арксинус, арккосинус и арктангенс"

Владимир Игоревич Арнольд - "Тригонометрические многочлены Морса и шестнадцатая проблема Гильберта" Ресурс проверен

Президент Московского математического общества академик РАН Владимир Игоревич Арнольд

Вычисление площади с помощью интеграла Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Вычисление площади с помощью интеграла"

Исследование тригонометрических функций Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Исследование тригонометрических функций"

Применение основных тригонометрических формул к преобразованию выражений Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Применение основных тригонометрических формул к преобразованию выражений"

Методические рекомендации к набору ЦОР к учебнику "Алгебра 7 класс", Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк и др Ресурс проверен

Методические рекомендации содержат указания по использованию набора ЦОР к учебнику "Алгебра 7 класс", Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк и др

Технологическая карта урока Ресурс проверен

Ресурс содержит описание основных этапов урока при использовании инновационно-методического комплекса

Рабочая тетрадь к главе 6 Ресурс проверен

Тесты, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы к главе 6 "Квадратные корни" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Теория делимости чисел Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Теория делимости чисел" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

Числовая пирамида Ресурс проверен

Каждая грань пространственной трехгранной геометрической фигуры может быть представлена треугольником Паскаля, а для расчетов помещенных в ней чисел-шаров используется бином Ньютона. "Наука и жизнь", 1983, №11