Рабочая тетрадь к главе 9 Ресурс проверен

Тесты, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы к главе 9 "Степени" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Задачник к главе 4 Ресурс проверен

Задачи, тесты, исследовательские задания к главе 4 "Уравнения" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Методические рекомендации по использованию в учебном процессе Ресурс проверен

Методические рекомендации к ЭОР «Школьная урбанистика» позволяют учителю обогатить уроки обществознания, экономики, географии, истории «знанием о городах» и эффективно организовать самостоятельную исследовательскую и учебно-проектную деятельность в 7-11 классах

Практика по теме "Линейные уравнения с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на закрепление материала по теме "Линейные уравнения с параметрами"

Умножение дробей рациональных Ресурс проверен

Словарная статья

Решение тригонометрических уравнений Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Решение тригонометрических уравнений"

Логарифмические уравнения Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Логарифмические уравнения"

Задачи с параметрами на ЕГЭ по математике Ресурс проверен

Примеры задач, аналогичные тем, которые давались на ЕГЭ в части В, с решением.

Теория по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления" Ресурс проверен

Ресурс на изучение материала по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления"

Машины Тьюринга и другие способы представления алгоритмов Ресурс проверен

Пояснительные записки, тематическое планирование и тексты учебного пособия "Машины Тьюринга и другие способы представления алгоритмов" Летней физико-математической школы. 2002 и 2003 гг.

АЛГЕБРА ВЫСКАЗЫВАНИЙ Ресурс проверен

Является составной частью одного из современных быстро развивающихся разделов математики – математической логики.

Интерактивное упражнение «Исследование равноускоренного движения» Ресурс проверен

Камень погружается в воду. На какой глубине он окажется через 2,5 с? Предлагается найти глубину погружения камня.

Рабочая тетрадь к главе 3 Ресурс проверен

Тесты, лабораторные, самостоятельные и контрольные работы к главе 3 "Рациональные дроби" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Элективный курс "Система подготовки к сдаче ЕГЭ по математике учащихся гуманитарных классов": методический блок для педагогов Ресурс проверен

Изучение курса предполагает обеспечение положительной мотивации учащихся на повторение ранее изученного материала, выделение узловых вопросов программы, предназначенных для повторения, использование схем, моделей, опорных конспектов, справочников, компьютерных тестов (в том числе интерактивных), самостоятельное составление (моделирование) тестов аналогичных заданиям ЕГЭ.

Применение производной к исследованию функций и построению графиков Ресурс проверен

Понятие производной. Условие монотонности, исследование функции на экстремум с помощью производной.