МТО

Электронная коллекция опытов по физике Ресурс проверен

Проект представляет собой сборник видеоклипов, демонстрирующих опыты по школьному курсу физики. Опыты осуществлены Г.Ф.Туркиной и её учениками-школьниками на подручных материалах. Материал позволяет любому учителю или ученику воспроизвести эти опыты самостоятельно. Доступ к материалу осуществляется через текстовое двухуровневое оглавление, пиктографическое оглавление, тематический индекс и тексты приложенных к клипам статей. Каждая статья содержит методические, учебно-теоретические и технологические рекомендации, а также гиперссылки на все упомянутые в ней позиции тематического индекса.

Биология - в помощь учителю, ученику и родителям Ресурс проверен

Проект представляет собой серии уроков и их фрагментов по многим содержательным линиям разделов школьного курса биологии, преимущественно по многообразию видов и экологии. Включена поддержка лабораторных и практических работ по некоторым разделам школьного курса биологии с использованием средств мультимедиа и цифрового микроскопа. Система рубрикации позволяет сортировать материал проекта по разделам курса, формам организации деятельности, формам практического применения. Материалы проекта снабжены внешними и перекрёстными гиперссылками. В проект включена мультимедийная гипертекстовая инструкция-пособие для пользователя.

ПМК "Н.В. Гоголь" Ресурс проверен

Мультимедийный комплекс "Н.В. Гоголь" знакомит с основными событиями в жизни и творчестве писателя, историей создания произведений, их литературно-художественными достоинствами, воспоминаниями современников, отзывами критиков - современников Гоголя и новыми исследованиями, посвященными его жизни, духовным и творческим исканиям. Комплекс содержит аудио и видео материалы, включает обширный справочный раздел, а также рекомендации для учителей литературы по использованию.

Астрономический сервер Ресурс проверен

Ресурс может использоваться при различных формах обучения студентов, старшеклассников и учащихся младших классов. Эффективным является использование материала для подготовки учителя к занятиям и проведению внеурочных мероприятий, особенно со школьниками младших классов, а так же в рамках самообразования.

Чем славен углерод, или полимеры в природе Ресурс проверен

В природе подавляющее большинство элементов существует либо в виде двухатомных молекул (димеров), либо в форме полимеров. Полимерия характерна как для атомного, так и для молекулярного уровня организации материи. Автор предлагает рассмотреть некоторые причины возникновения полимерии.

Региональная характеристика мира Ресурс проверен

Цель работы создать компьютерную поддержку раздела "Региональная характеристика мира" в курсе экономической и социальной географии мира (10 класс), а не справочник "Страны мира". Поэтому описаны основные экономически развитые, характерные для региона и наиболее интересные (с точки зрения автора) страны. Это Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Корея, Люксембург, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция, ЮАР, Япония. При навигации по приложению наблюдайте за курсором, при изменении его со стрелки на указатель смело можете нажимать - переместитесь куда хотели. Презентации по странам все устроены по единому сценарию: статистика - флаг и гимн страны - место на карте - аудио информация по стране на фоне фото. Возврат - кликни по глобусу. Сведения о численности населения взяты в The World Factbook CIA с данными на июль 2003 года для HTML-варианта и с данными на февраль 2003 года для варианта презентаций.

Экспериментальный курс интеграции базовых предметов на основе использования информационных технологий Ресурс проверен

В разработке предлагается реализация компьютерного варианта тетрадей на печатной основе по курсу информатики, в виде проектов в среде ЛогоМиры 2.2 или ЛогоМиры Про (версия для платформы макинтош). Использование компьютерного варианта тетрадей позволяет расширить набор заданий и дает возможность совместить изучение математических основ информатики с освоением информационных технологий, прежде всего инструментария компьютерных сред.

Обучение грамоте неговорящих детей с умеренной умственной отсталостью Ресурс проверен

На компьютерную версию учебного пособия "Обучение грамоте неговорящих детей с умеренной умственной отсталостью" на основе невербальных средств коммуникации. Пособие предназначено для усвоения ребенком средств общения на в процессе проведения комплексных уроков-занятий по обучению грамоте. В зависимости от целей и задач, решаемых на уроках по обучению грамоте, данное пособие может использоваться как самостоятельное, на основе которого строится весь урок по обучению грамоте, как часть учебно-игровой деятельности детей в процессе обучения грамоте. Обучение грамоте проводится с пятью-шестью учащимися со сложной структурой дефекта, с детьми с умеренной умственной отсталостью (в соответствии с наполняемостью классов для детей с умеренной умственной отсталостью в школе 8-го вида).