Стили в архитектуре

Руководство по установке на компьютер пользователя Ресурс проверен

Руководство по установке ЭОР «Школьная урбанистика» позволяет установить и использовать ресурс на компьютере пользователя

Энциклопедия «Школьная урбанистика» Ресурс проверен

Электронный образовательный ресурс (ЭОР) «Школьная урбанистика» включает в себя Энциклопедию, Аналитический практикум, «Портреты» и стратегии городов, Биографии ученых, Статистическую базу данных. ЭОР содержит интересный материал по философии, истории, географии, экономике, управления, социологии и культуре городов

Здание на Авеню Рапп, Париж, Франция. Фрагмент декоративного убранства фасада Ресурс проверен

Авеню Рапп, 29. Архитектор - Жюль Лавиротт. Здание построено в стиле модерн. Архитектор получил премию на конкурсе фасадов в 1901 году.

Здание национальных архивов, Париж, Франция Ресурс проверен

Небольшой дворец в центре Парижа, построенный в 1371-1375 годах, сменил несколько владельцев, пока в 1705 году не стал собственностью принца Франсуа де Рогана Субиз и не получил его имя. По распоряжению принца в 1705-1709 годах особняк был полностью (кроме въездных ворот) переделан архитектором Пьером Деламером и декоратором Жерменом Боффраном, известным приверженцем стиля рококо. По распоряжения Наполеона в 1808 году отель Субиз перешел во владения государства, и в настоящее время в нем находятся Национальный архив Франции и Музей истории Франции.

Вид Петропавловской крепости и Дворцовой набережной (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Алексеева Ф. Я "Вид Петропавловской крепости и Дворцовой набережной".

КАМЕРОН, ЧАРЛЗ Ресурс проверен

(1745–1811), архитектор, наиболее ярко и талантливо выразивший англо-русские художественные связи 18 в.; один из основоположников русского классицизма.

Здание национальных архивов, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурно-историческая справка о Здании национальных архивов, расположенном в бывшем особняке принца Франсуа де Рогана Субиз. Существующий облик здание приняло в 1705-1709 годах, когда особняк был полностью перестроен в стиле рококо. В настоящее время в нем находятся Национальный архив Франции и Музей истории Франции.

Вид Петропавловской крепости и Дворцовой набережной Ресурс проверен

Художник признан в качестве создателя образа классического Петербурга. В центре картины – Петропавловская крепость. На противоположном берегу Невы – здания, расположенные вдоль Дворцовой набережной, среди них Адмиралтейство и Зимний дворец.

Баптистерий Св. Иоанна Крестителя, Флоренция, Италия. Интерьер Ресурс проверен

Восьмигранное церковное сооружение с полуциркульной апсидой, стоящее на ступенчатом подиуме, было построено в IV-V вв. возле северных ворот. Современный облик баптистерий получил в XI-XIII вв. Интерьер баптистерия - двухордерный: нижний ордер - с колоннами; верхний - с пилястрами, обрамляющими парные окна.

Базилика Сакре-Кёр, Париж, Франция. Фрагмент Ресурс проверен

Базилика Сакре-Кёр (буквально - «базилика Святого Сердца») возведена в 1875-1914 годах архитектором Абади. Выполнена из камней неповторимого бело-розового оттенка, которые были добыты в каменоломнях Шато-Ландон, расположенных к югу от Парижа.

Здание биржи в Рыбинске. Южный фасад (краткое описании история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Здание биржи в Рыбинске. Южный фасад".