Материалы для практических занятий

Практическое занятие № 2. Решение теоретических задач по теме «Химия металлов» (задачи на состав смеси) Ресурс проверен

На примере упражнений по химии металлов практикум знакомит с основными приемами решения расчетных задач. Учащимся предлагается несколько задач по возрастанию сложности. Прежде чем приступить к выполнению задания, необходимо повторить следующие понятия: моль; молярный объем; массовая доля растворенного вещества; взаимосвязь между массой вещества и его количеством; взаимосвязь между объемом раствора, его массой и плотностью; стехиометрические законы химии. Модуль содержит задания для самостоятельной работы, пример решения расчетной задачи, пример оформления решения задачи, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Практическое занятие № 1. Решение теоретических задач по теме «Химия неметаллов» (мольный метод) Ресурс проверен

Практическое занятие рассматривает мольный метод решения задач по теме «Химия неметаллов». На примере упражнений по химии неметаллов учащиеся знакомятся с основными приемами решения расчетных задач. Модуль содержит задания для самостоятельной работы, пример решения расчетной задачи, пример оформления решения задачи, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Практическое занятие № 3. Решение экспериментальной задачи (осуществление превращений веществ, определение качественного состава растворов) Ресурс проверен

Практикум знакомит с приемами решения экспериментальных химических задач по определению качественного состава некоторых соединений. Модуль содержит задания для самостоятельной работы, пример решения расчетной задачи, пример оформления решения задачи, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.