Урок 1. Введение в предмет. Понятие творчества и развитие творческих способностей

Организация рабочего места ученика за компьютером Ресурс проверен

Раскрывается организация рабочего места ученика за компьютером при выполнении самостоятельных работ, творческих проектов в ходе изучения предмета "Технология". Используется на 1-м уроке "Введение в предмет" при объяснении организации учебного процесса в ходе изучения предмета "Технология"

Ведомость для учителя «Оценки учащихся за выполнение практических работ» Ресурс проверен

Ведомость для учителя в виде заготовки таблицы Excel с встроенными формулами для выведения среднего балла учеников, итогового количества набранных баллов, всплывающих комментариев для заполнения ячеек ведомости, автоматического выделения цветными шрифтами отличных и неудовлетворительных оценок и пр.

Что такое творчество? Особенности творческой деятельности Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия изучаемой темы урока. Используется для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное изложение материала.

Этапы технического творчества Ресурс проверен

Интерактивная анимационная схема на демонстрационном слайде Power Point. На блоки схемы настроены гиперссылки; щелчок мышки по блоку вызывает определение соответствующего понятия

Способность к творчеству, изобретательству можно развить! Ресурс проверен

Материал по изученной теме для самостоятельного изучения