Урок 6. Морфологический анализ

Основы метода морфологического анализа Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия изучаемой темы урока. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное, понятное и интересное изложение материала.

Портрет Ф. Цвики Ресурс проверен

Портрет Ф. Цвики – автора метода морфологического анализа. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока

Этапы решения задачи с помощью морфологического анализа её параметров Ресурс проверен

Документ (с блок-схемой этапов и примером морфологической матрицы) для последующей распечатки учителем и использования на уроке в качестве раздаточного материала.

Постановка задач для решения методом морфологического анализа Ресурс проверен

Создано в виде заготовок морфологических матриц (таблицы с заданными параметрами анализа и таблицы без параметров – для формулировки и ввода параметров самими учениками) в формате документа Word для последующей распечатки и использования как раздаточного материала для поддержки практического задания № 2 (см. план-конспект урока).

История разработки метода морфологического анализа Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения. Используется для поддержки самостоятельной работы учащихся