Урок 13. Изобретения. Рационализаторские предложения

Из истории изобретений Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют материал из истории изобретений. Используется учителем для поддержки объяснения новой темы урока, чтобы обеспечить более наглядное, понятное и интересное изложение материала.

Патентное право Ресурс проверен

Презентация или буклет для последующей распечатки. Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют ключевые понятия заявленной темы.

Мир технических решений: что считается изобретением? Ресурс проверен

Слайды презентации наглядно, иллюстративно демонстрируют заявленный материал. Используется учителем, чтобы обеспечить более наглядное, понятное и интересное изложение материала.

План описания изобретений Ресурс проверен

Электронная форма с защищёнными полями, содержащая бланк с планом описания изобретения (ученик в роли изобретателя может для описания изобретения вводить данные только в спец. отведённые поля, остальные поля недоступны для редактирования).

Патенты. Сроки действия патентов Ресурс проверен

Дополнительный материал для самостоятельного изучения с фото авторского свидетельства. Используется для поддержки самостоятельной работы учащихся