Урок 29. Профессиональная этика

Структура профессиональной этики Ресурс проверен

Динамическая блок-схема раскрывает школьникам сущность профессиональной этики, ее основные компоненты и их содержание, описывает ее значение для современного специалиста.

Этика профессиональной деятельности Ресурс проверен

Web-страница, содержащая иллюстративный и описательный материал, отражающий структуру и содержание этического кодекса специалистов различных областей профессиональной деятельности

Каким не должен быть профессионал Ресурс проверен

Web-миниатюры на различные профессиональные темы, содержание которых определяется ошибками в области моральных и этических норм. Школьникам необходимо проанализировать предложенные ситуации и высказать свое мнение о путях предупреждения данных ошибок.

Основные принципы профессиональной этики Ресурс проверен

Электронная презентация содержит иллюстративный материал, демонстрирующий основные принципы профессиональной этики и поведения специалиста в коллективе.

Тест «Этика профессионала» Ресурс проверен

Учащиеся могут самостоятельно проверить свои знания по изученным темам, последовательно отвечая на вопросы теста. Всего тест содержит 20 вопросов с одним правильным вариантом ответа. Выбор вопросов осуществляется автоматически из банка данных, включающего 50 вопросов. После окончания тестирования учащиеся узнают оценку и количество правильных ответов из списка предложенных. Тест направлен на проверку знаний учащихся по темам уроков №№1-4

Профессиографические задания Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".