Урок 30. Профессиональное становление личности

Процесс профессионального становления личности Ресурс проверен

Динамическая модель, позволяющая школьникам понять содержание основных этапов профессионального развития личности.

Диагностика Ресурс проверен

Банк тестовых методик по самопознанию личности в процессе профессионального самоопределения (методики исследования внимания, памяти, мышления, Тест темперамента Я.Стреляу, Тест-опросник Г.Айзенка, методика диагностики предрасположенности личности к конфликтному поведению К.Томаса) помогает школьникам изучить особенности своей личности и соотнести их с требованиями выбираемой профессии

Структура профессиональной компетентности Ресурс проверен

Трехмерная модель, отражающая структуру профессиональной компетентности специалиста, содержание основных ее компонентов.

Профессиональное мастерство Ресурс проверен

Электронная галерея содержащая информацию о наиболее известных представителях различных профессий.

Творчество и новаторство в профессии Ресурс проверен

Презентация, содержащая фотографии и описания объектов фантазии прошлого, ставшие реальностью в настоящем в процессе творческой профессиональной деятельности людей.

Требования профессии Ресурс проверен

Учащиеся изучают на уроке основные требования профессий различных типов к человеку, но запомнить их с первого раза не могут. ЦОР поможет им вспомнить основные требования, что предотвратит ошибки при выборе будущей сферы профессиональной деятельности

Тест «Профессиональное становление личности» Ресурс проверен

Тест с выбором одного или нескольких вариантов ответа, имеется возможность автоматизированного выставления оценки и просмотра неправильных ответов после оценивания.

Ошибки при выборе профессии Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".

Профессионально-важные качества личности Ресурс проверен