Последовательное и параллельное соединения проводников

Задача по физике No. 1729. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, нелинейные элементы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2109. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 6.4-21 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Законы постоянного тока"

Задача по физике No. 1581. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 6.4-11 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Законы постоянного тока"

Задача по физике No. 2097. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная задача "Параметры цепи с последовательным соединением резисторов" Ресурс проверен

Для отработки умения находить силу тока, напряжение и сопротивления в цепи с последовательным соединением.

Слайд-шоу "Исследование параллельной цепи" Ресурс проверен

Подборка рисунков с текстовыми комментариями для подготовки к проведению исследования электрической цепи с параллельным соединением (измерение силы тока и напряжения и определение полного сопротивления цепи).

Задача по физике No. 2136. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Последовательное соединение проводников Ресурс проверен

Формулируются законы последовательного соединения проводников.

Задача по физике No. 2128. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1617. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи из коллекции задач по курсу Физики.

Методы расчета электрических цепей Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся, окончивших 10 класс общеобразовательной школы. В пособии приводятся задачи различного уровня сложности, решение которых позволяет обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и электродинамике.

Определение общего сопротивления участка цепи (13) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2121. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 1 из 1912 ... 19