Русский мир

Лига образования Ресурс проверен

100-летие Лиги образования, существовавшей в Санкт-Петербурге в 1906-1917 годах, и возрожденной по инициативе Профсоюза работников народного образования и науки, Гуманитарного издательского цнетра "Владос", МГПУ, Русской школьной библиотечной ассоциации, Ассоциации лучших школ и других общественных организаций.

Русский язык и актуальные проблемы национальной безопасности России и стран Евразии Ресурс проверен

Русский язык как национальное достояние России и важный элемент российской и мировой культуры.

Русский язык в прошло и настоящем Ресурс проверен

Анализ процессов, происходящих в своременном русском языке. Причины изменения русского литературного языка.

Мы русский мир построим! Ресурс проверен

Круглый стол в Доме Державина в Санкт-Петербурге во время празднования 100-летия Д.С. Лихачева. Обсуждаемые вопросы: сохранение русского языка и культуры, бережное отношение к библиотекам.