Церковь Валь-де-Грас, Париж, Франция. Вид со стороны двора Ресурс проверен

Церковь Валь-де-Грас была построена по распоряжению Анны Австрийской недалеко от Пантеона в 1645-1665 годах архитектором Франсуа Мансаром-старшим в итальянских традициях. Находится на территории монастыря, который в XVIII веке был преобразован в военный госпиталь. Церковь славится внутренним убранством: интерьер украшают статуи, вазы, медальоны, росписи, фрески.

Посещение Кносского дворца Ресурс проверен

Конкретизация представления о древней архитектуре Крита, материал для составления рассказа или выполнения задания по вопросам учителя

Что такое "хорошо"? Ресурс проверен

Анимированная озвученная ситуация: Друг увлёкся заманчивым планом, предложенным его новым приятелем, и забыл о ваших совместных проектах. Конечно, это очень обидно. Что же делать?

Женщины молятся в мечети в месяц рамадан. Тюмень Ресурс проверен

Основы исламской культуры. Женщины молятся в мечети в месяц рамадан. Тюмень. К страницам 44-45.

Особняк де Санс, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка об особняке де Санс. Это самое старое из зданий в районе Марэ, сохранившееся до наших дней, построено в конце XIV века в стиле раннего Возрождения с элементами готики. До конца XVIII века в нем жили архиепископы Санские. В 1995 году была открыта Техническая библиотека искусств и ремесел, а также выставочные залы.

Аллея сфинксов в Карнаке Ресурс проверен

Формирование и наглядная конкретизация представлений о верованиях древних египтян

Внутренний вид гостиной (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ графического произведения Премацци Луиджи "Внутренний вид гостиной"

Красноармеец (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Богородского Ф.С. "Красноармеец"

Оливковая роща. Фотография Ресурс проверен

Ознакомление с природой исторической местности

Кастор и Поллукс Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

"Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии". Действие 4. Картина 1. В Керженском лесу. Введение Гришки Ресурс проверен

Он то всхлипывает, то пристает к Февронии как дитя, то становится на колени, испуганно озираясь, то поспешно вскакивает, бешено пляшет и свищет. На мгновение он успокаивается. В конце концов, с диким воплем он убегает в дремучую чащу.

Каллиграфия Ресурс проверен

термин словаря - Изобразительное искусство и Скульптура

Лунные затмения Ресурс проверен

Сверху: монтаж из нескольких фотографий затмения 2003 г. Внизу: затмение 26 сентября 1996 г.; затмение 25 октября 2004 г.

Слитное и дефисное написание сложных существительных Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа (п-тип) для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по теме "Слитное и дефисное написание сложных существительных".

Что могут рассказать историку имена и фамилии людей? Изучение имен и генеалогия Ресурс проверен

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет наметить себе цели для познавательной деятельности, познакомиться с хронологией изучаемого периода истории нашей страны, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 2. Этот лекционный модуль ориентирован на творческий поиск учащимся ответов при помощи лекции, развитие аналитического аппарата, причинно-следственных связей, углубления знаний по истории Древней Руси. Знание этого поможет ученику в дальнейшем развить понятийный и логический аппарат, ориентироваться в научных терминах, видеть связь предметов между собой. 3. В разделе «Генеалогия» учащийся сможет ознакомиться с генеалогическим древом Рюриковичей, получить наглядное представление о такой науке, как геральдика. Это поможет лучше усвоить информацию и развить аналитические и творческие способности. 4. Каждую иллюстрацию или схему учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно.