Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Ф.М. Харитонов на Юго-Западном фронте (фотография) Ресурс проверен

Пребывание в зоне боевых действий Ф.М. Харитонова.

Притча о милосердном самарянине (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ иконы "Притча о милосердном самарянине".

Дети господина Балашова Ресурс проверен

Групповой парадный портрет детей Николая Петровича Балашова (1840-после 1920), обер-егермейстера, члена Государственного совета, вице-директора Общества поощрения художеств, богатейшего землевладельца и крупного промышленника.

Крестьянская женщина Ресурс проверен

Погрудное изображение молодой женщины в красном платке, на фоне зимнего пейзажа с серыми избами.

Алеша Попович (Из серии "Русские былинные богатыри") (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ рисунка Рябушкина А.П. "Алеша Попович" (Из серии "Русские былинные богатыри").

Вид на набережную города Мологи с противоположного берега в белую ночь (краткое описании история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ фотографии "Вид на набережную города Мологи с противоположного берега в белую ночь".

Императорский павильон на Всероссийской промышленно-художественной выставке 1882 г. в Москве (фотография) Ресурс проверен

На фотографии изображен каменный дом в ново-византийском стиле. Над и под фотографией пояснительные тексты. Внизу, по центру, фирменный знак издателя, выполненный тиснением.

Крестьянская женщина (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ рисунка Сычкова Ф. В. "Крестьянская женщина".

Лагерь пластунов под Эрзурумом (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Смукровича П. И. "Лагерь пластунов под Эрзурумом".

Гренадер с ружьем (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ скульптуры И.Ф. Ковшенкова "Гренадер с ружьем".

Портрет графа Лорис-Меликова Ресурс проверен

Портрет из альбома "Наши деятели". Составитель Лобанов Д.И. Издатель Бауман П.О. 1880 г. Выпуски альбома с приложенными биографическими очерками гравировались и печатались в Германии в Лейпциге. Пример широкого распространения тиражной портретной графики во второй половине XIX века.

Народная артистка СССР Г.С. Уланова в роли Джульетты (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ рисунка Соколова. Н.А. "Народная артистка СССР Г.С. Уланова в роли Джульетты".

Портрет Екатерины I (краткое описании история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ гравюры Вортмана Христиана Альбрехта "Портрет Екатерины I".

Портрет А.И. Чернышева, генерал-адьютанта Его Императорского Величества Ресурс проверен

Классицистический гравированный портрет героя Отечественной войны 1812 года генерала-адьютанта, будущего князя А.И.Чернышева выполнен С.Карделли в 1813 году (?) по оригиналу И.И.Олешкевича.

Последняя встреча Людовика XVI с семьей (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ акватинты Скьявонетти Луиджи "Последняя встреча Людовика XVI с семьей".

Страница 4 из 301 ... 345 ... 30