Параграф 17. От европейской к мировой войне: 1939—1941 гг.

Схема «Человечество во Второй мировой войне» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Начало Второй мировой войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Карта «Начальный период Второй мировой войны»

Картографический материал к теме "Начало Второй мировой войны". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Карта «Военные действия на Тихом океане в 1941-1942 гг.»

Видеофрагмент: Планы Гитлера (кинохроника)

Видеоматериал к теме "Начало Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеоисточника.

Тест «Вторая мировая война»

Проверочное задание к теме "Начало Второй мировой войны". Повторение изученного материала. Работа в классе. Выделение главного.

Аудиофрагмент: Нацистский марш

Аудиоматериал к теме "Начало Второй мировой войны". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Галерея изображений «Великобритания и США во Второй мировой войне»

Иллюстративный ряд к теме "Начало Второй мировой войны". Повторение изученного материала. Работа в классе. Выделение главного.