Период, частота и амплитуда колебаний

Задача по физике No. 227. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы кинематика гармонического колебательного движения, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1916. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему кинематика гармонического колебательного движения из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1744. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Частота колебаний скорости груза, подвешенного на нити Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Механические колебания и волны", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 203. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, работа, механическая энергия, мощность, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость амплитуды вынужденных колебаний от частоты вынуждающей силы Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 211. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы кинематика гармонического колебательного движения, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1878. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение показаний часов с различными маятниками при их помещении и полете в высотной ракете Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

О водяном звере и акустическом резонансе Ресурс проверен

Статья относится к серии рассказов о Шерлоке Холмсе, посвящённая явлению акустического резонанса. 1991 г., N7.

Частота и период гармонических колебаний материальной точки Ресурс проверен

Потенциальные кривые-4 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №4, в которой используются четыре пробные частицы

Анимация "Резонанс колебаний" Ресурс проверен

Модель эксперимента по наблюдению возникновения резонанса в математическом и пружинном маятнике.

Период гармонических колебаний Ресурс проверен

В статье на конкретных примерах показан общий метод нахождения периода гармонических колебаний различной физической природы. 1996 г., ::N1

Задача по физике No. 1905. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему кинематика гармонического колебательного движения из коллекции задач по курсу Физики.