Период, частота и амплитуда колебаний

Задача по физике No. 1491. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила трения, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1492. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Определение добротности колебательной системы по ее резонансной кривой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1494. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1495. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1496. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1498. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1499. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1500. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1501. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы запас энергии системы при гармонических колебаниях, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1502. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, закон сохранения импульса, из коллекции задач по курсу Физики.

Период колебаний груза на последовательно соединенных пружинах Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Амплитуда и частота колебаний Ресурс проверен

Анимация "Резонанс колебаний" Ресурс проверен

Модель эксперимента по наблюдению возникновения резонанса в математическом и пружинном маятнике.

Задание на понимание понятия "период колебаний"

Задание