Период, частота и амплитуда колебаний

Задача по физике No. 1486. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Период гармонических колебаний Ресурс проверен

В статье на конкретных примерах показан общий метод нахождения периода гармонических колебаний различной физической природы. 1996 г., ::N1

Зависимость частоты вынужденных колебаний от внешних факторов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1917. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему кинематика гармонического колебательного движения из коллекции задач по курсу Физики.

Потенциальные кривые-4 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №4, в которой используются четыре пробные частицы

Характеристики колебательного движения Ресурс проверен

Урок посвящен характеристикам колебательного движения — амплитуде, периоду, частоте колебания. Выводится формула для вычисления периода колебаний пружинного и математического маятников. Урок содержит интерактивный тренинг на вычисление ускорения свободного падения на Луне.

Путь, пройденный телом в процессе колебательного движения Ресурс проверен

Циклическая частота колебаний груза, подвешенного на двух одинаковых параллельных соединенных пружинах Ресурс проверен

Задача по физике No. 212. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы центр масс, закон сохранения импульса, наклонная плоскость (плоская система сил), сила, масса, законы ньютона, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Период колебаний бруска на пружине при попадании в брусок пули Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Анимация со звуком "Условие возникновения и продолжения колебаний" Ресурс проверен

Озвученная анимация для рассмотрения условий возникновения колебаний маятника.

Задача по физике No. 1916. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1744. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1745. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы кинематика гармонического колебательного движения, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная модель "Изучение колебаний математического маятника" Ресурс проверен

Виртуальный эксперимент по изучению колебаний математического маятника.