Графики зависимости пути и скорости от времени

Интерактивная задача "График x(t) и V(t) при равномерном движении" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи с использованием графиков равномерного прямолинейного движения.

Упражнение 10.1-05 Ресурс проверен

Задача по физике No. 141. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 10.1-21 Ресурс проверен

Задача по физике No. 108. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы центр масс, столкновения, неравномерное движение материальной точки по прямой, путь и перемещение, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение 10.1-29 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Практикум по механике"

Урок решения задач «Определение параметров колебаний по графикам временных зависимостей» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока решения задач, 9 заданий по теме "Механические колебания"

Упражнение 10.1-06 Ресурс проверен

Упражнение 10.1-04 Ресурс проверен

Анимация со звуком "График скорости при равномерном движении" Ресурс проверен

Проиллюстрировать построение и чтение графика скорости при равномерном движении.