Виды предложений по цели высказывания

Интерактивная таблица "Виды предложений по цели высказывания" Ресурс проверен

Интерактивная мультимедиа таблица "Виды предложений по цели высказывания". Примеры озвучены. Предназначена для поддержки темы "Виды предложений по цели высказывания".

Интерактивная таблица "Вопросительные и относительные местоимения" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Вопросительные и относительные местоимения", демонстрирующая различие вопросительных и относительных местоимений. Предназначена для поддержки темы "Виды предложений по цели высказывания".

Интерактивная таблица "Средства оформления вопросительного предложения" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Средства оформления вопросительного предложения". Предназначена для поддержки темы "Виды предложений по цели высказывания".

Интерактивная таблица "Средства оформления побудительного предложения" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Вопросительные и относительные местоимения". Предназначена для поддержки темы "Виды предложений по цели высказывания".

Интерактивная таблица "Выражение волеизъявления" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Выражение волеизъявления", иллюстрирующая выражение волеизъявления в побудительных предложениях. Предназначена для поддержки темы "Виды предложений по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 1

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления вопросительного предложения с помощью вопросительного местоимения. Поддерживает тему "Виды предложений по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 2

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления вопросительного предложения с помощью вопросительной частицы. Поддерживает тему "Виды предложений по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 3

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления вопросительного предложения с помощью вопросительной интонации. Поддерживает тему "Виды предложений по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 4

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления побудительного предложения с помощью формы глагола в повелительном наклонении. Поддерживает тему "Виды предложения по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 5

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления побудительного предложения с помощью формы глагола будущего времени. Поддерживает тему "Виды предложения по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 6

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления побудительного предложения с помощью формы глагола будущего времени с частицей. Поддерживает тему "Виды предложения по цели высказывания".

Электронное задание "Средства оформления предложений по цели высказывания". Вариант 7

Цель задания - обратить внимание учеников на средства оформления побудительного предложения с помощью инфинитива глагола. Поддерживает тему "Виды предложения по цели высказывания".

Электронное задание "Риторический вопрос"

Электронное задание, поддерживающее тему "Виды предложений по цели высказывания". Цель задания - научить находить риторические вопросы.

Тест "Средства оформления предложений по цели высказывания"

Состоит из 7 вопросов. Тип: выбор нескольких вариантов. Вопросы перемешиваются, показывается 3 вопроса из 7.

Тест "Риторический вопрос"

Состоит из 1 вопроса. Тип: выбор нескольких вариантов.