Преобразования энергии в тепловых машинах

Задача по физике No. 2428. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему второе начало термодинамики, тепловые машины из коллекции задач по курсу Физики.

Газотурбинная установка, работающая по определенному циклу Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1295. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

XXIV Всесоюзная олимпиада по физике Ресурс проверен

Приводятся задачи XXIV Всесоюзной олимпиады по физике. 1990 г., N11.

Определение теплового эквивалента по Джоулю Ресурс проверен

Описание опыта Джоуля по определению теплового эквивалента

Задача по физике No. 1259. Ресурс проверен

Тест по физике No. 505. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему второе начало термодинамики, тепловые машины из коллекции задач по курсу Физики.

Преобразование энергии в циклическом тепловом насосе Ресурс проверен

Схема с направлением потоков энергии от составных частей модели теплового насоса, включающего холодильник, рабочее тело и нагреватель

Задача по физике No. 1208. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основное уравнение мкт идеального газа, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 310. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1981. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Об удельной мощности человека и Солнца Ресурс проверен

В статье сравниваются удельные мощности человека и Солнца. 1981 г., N4.

Задача по физике No. 1979. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1237. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Тепловые машины Ресурс проверен

Об энергии, преобразовании, тепловых машинах. 1973 г, N12.